Форум собрал экспертов не только из нашей страны

Помнить и делать все возможное, чтобы подобное больше не повторилось! В Беларуси стартовала международная конференция, посвященная 75-летию со дня принятия Конвенции ООН о предупреждении геноцида.

Форум собрал экспертов не только из нашей страны, но и из России, Германии, Польши, Италии и других государств. На протяжении трех дней участники будут обсуждать ранее неизвестные факты о преступлениях фашистов и их пособников на белорусской земле, а также нынешние причины возрождений радикально-националистических идеологий на европейском континенте. Во многом символично, что конференция началась именно с посещения Хатыни, куда пригласили иностранных гостей. Это святое место – символ бесчисленных жертв, страданий и мужества белорусского народа в Великой Отечественной войне. А еще напоминание о преступлениях, у которых нет срока давности. 

Завтра гости посетят мемориальный комплекс «Тростенец», а также примут участие в пленарном заседании. На его полях состоится презентация издания «Карательные операции» из цикла «Геноцид белорусского народа», которое подготовила Генеральная прокуратура.

Поделиться

От ОНТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *