Руководитель предприятия АПК в Круглянском районе выплатил более Br3,2 тыс. за порчу зерна нового урожая. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.Во время прокурорской проверки было установлено, что в августе текущего года в одном из предприятий АПК из-за воздействия атмосферных осадков испортилось 10 т зерна.

Чтобы скрыть факт порчи, руководитель хозяйства дал указание разместить зерно в сенажную траншею.

В прокуратуре пришли к выводу, что причиной порчи зерна стала ненадлежащая организация производственно-хозяйственной деятельности предприятия в вопросах его сушки и очистки.

В частности, директор не предпринял должных мер по размещению и перемещению зерна, мобилизации ресурсов производства, обеспечению предприятия достаточным количеством квалифицированных кадров, что в итоге привело к его скоплению на открытой площадке зерноочистительно-сушильного комплекса и порче под воздействием атмосферных осадков.

По результатам проверки прокуратура Круглянского района вынесла председателю наблюдательного совета сельхозорганизации предписание с требованием взыскать с руководителя сумму ущерба в размере свыше Br3,2 тыс. Ущерб возмещен в полном объеме.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *