6:2 — красивые цифры

Участие в соревнованиях в Санкт‑Петербурге принимают национальные сборные Беларуси и Казахстана, а также команды «Россия 25» и «Звезды и ВХЛ». Защиту прошлогоднего титула белорусские хоккеисты начали с поединка против казахстанцев. Как отмечает БЕЛТА, недавние слова тренера нашей сборной Константина Кольцова об игре в яркий и атакующий хоккей с делом не разошлись: за первые десять минут поединка белорусы огорчили соперника трижды. Сперва точный бросок из правого круга вбрасывания нанес Никита Пышкайло, затем красивую комбинацию у чужих ворот завершил капитан сборной Андрей Стась, а вскоре большинство реализовал Максим Сушко, в конек которому угодила шайба после передачи Ивана Дроздова.

В начале второго периода Игорь Мартынов сделал счет 4:0 в пользу белорусов, и только после этого соперники очнулись и начали входить в игру. Правда, судьи отменили первый гол команды Казахстана после видеопросмотра, зато две следующие шайбы были заброшены по правилам. На этом атакующий потенциал казахстанских хоккеистов закончился, а вот белорусы снова довели пре­имущество до четырех голов. В заключительной трети отличился Евгений Лисовец, воспользовавшийся пасом Романа Горбунова из положения лежа, а также Павел Денисов, который забил после сольного отрыва. Результат матча — 6:2 в пользу Беларуси, лучшим игроком в нашем составе был признан голкипер Константин Шостак.

Игровую программу четверга на Кубке Первого канала завершил по­единок российских хоккеистов — между собой сыграли команды «Россия 25» (которой руководит главный тренер питерского СКА Роман Ротенберг и где собрана, по сути, основная сборная России, пусть и без некоторых известных игроков) и «Звезды и ВХЛ» (где под началом главного тренера питерской «СКА‑Невы», главного тренера сборной России U‑20 Николая Воеводина собраны молодые таланты средним возрастом 21 год). Завтра в рамках соревнований состоится турнир по хоккею в формате 3х3, действующим победителем которого также является сборная Беларуси. Ну а по определению решающий матч турнира пройдет, как ни странно, не в последний, а в предпоследний день соревнований, когда между собой скрестят клюшки хоккеисты из Беларуси и «России 25».

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.

Поделиться

От СБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *