Не менее 500 человек заблокированы в пассажирском поезде в штате Тамилнад из-за наводнения, к которому привели сильные ливни. Об этом сообщило южное управление железных дорог Индии в своем пресс-релизе.

“Беспрецедентные ливни в районах Тирунелвели и Тутикорин в Тамилнаде повлияли на железнодорожное сообщение. Некоторые участки на железной дороге затоплены, движение приостановлено. Пассажирский экспресс номер 20606, следовавший из Тиручендура в Ченнаи, остановился у станции Шривайкунтам через 33 км после отбытия. В нем было около 800 пассажиров”, – указывается в сообщении.

При содействии местных властей около 300 пассажиров были эвакуированы.

“Эвакуация остальных 500 пассажиров оказалась невозможной”, – заявили в учреждении. Управление железных дорог и правительство штата “предпринимают все меры, чтобы доставить заблокированным у станции Шривайкунтам людям питьевую воду и еду”.

К ним пытаются пробраться две команды спасателей Национальных сил реагирования на стихийные бедствия.

Ливни в Тамилнаде продолжаются третьи сутки. В некоторых районах штата нет электричества и интернета, затоплены дороги. По данным телеканала India today, в результате удара стихии погибли три человека, несколько местных жителей пропали без вести. 

Поделиться

От ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *