В Беларуси нет чужих детей. Об этом Глава государства Александр Лукашенко заявил во Дворце Республики, 28 декабря принимая участие в благотворительном празднике в рамках акции “Наши дети”.

“Я много раз говорил и повторю, что в Беларуси нет чужих детей. Они все наши, они родные. Беларусь была и будет открыта для всех, кто потерял дом и мир в своих странах, – заверил белорусский лидер. – Мы оказывали и будем оказывать таким детям помощь. Детям, у которых война пытается украсть это детство”.

Александр Лукашенко на новогоднем празднике во Дворце Республики дал ребятам совет, как преуспеть в жизни.

“Я знаю, что у детишек, которые здесь собрались, разные судьбы и разные жизни. Знаю, что есть у некоторых и проблемы вроде бы в этой жизни. Я вам хочу просто посоветовать как человек, у которого детство было тоже непростое: все в ваших руках! Если вы захотите, вы будете крепкими настоящими белорусами. Кто-то, как это модно сейчас, в айтишники пойдет, кто-то станет настоящим растениеводом – будет любить свою землю. Кто-то станет педагогом, кто-то – великим ученым и так далее. Все в ваших руках. Только надо проявить больше терпения и настойчивости. Это касается всех”, – сказал Глава государства.

“Поэтому живите мирно, спокойно, не переживайте особо за то, за что не надо переживать”, – напутствовал белорусский лидер.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *