23-07-2021 Гомельская область, Лельчицкий район, погранзастава "Глушкевичи" войсковой части 1257 Мозырского погранотряда. Служба, армия, граница. Фото Ивана Яривановича

Сопредельные в Беларусью страны продолжают замедлять пропуск транспорта на свою территорию. Сейчас в очереди на въезд в страны ЕС стоят 3255 большегрузов

Литовский Шальчининкай (Бенякони) до сих пор остается самым загруженным погранпереходом на пути в страны Евросоюза –  в очереди находятся 860 грузовиков.  

 Въезда в Литву перед четырьмя европейскими пунктами пропуска ожидают более 1800 фур. Средний показатель оформления за минувшие сутки [27 декабря] составил лишь 28% от нормы, – отмечают в пограничном комитете. 

Перед польским пунктом пропуска Кукурыки (Козловичи) количество фур за сутки почти не поменялось – там стоят 450 единиц. Польская сторона приняла на свою территорию только 58% фур от ежедневной нормы.

В латвийском пункте пропуска Патерниеки (Григоровщина) выполнили норму по пропуску на 46% и сейчас въезда на сопредельную территорию ожидают около 145 большегрузных авто.

 Очередь легкового транспорта фиксируется только на въезд в Польшу перед пунктом пропуска Тересполь (Брест) – 80 авто. Его контрольные службы пропустили в ЕС всего 32% транспортных средств от нормы, – рассказали в ГПК.

Поделиться

От СБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *