Глава государства Александр Лукашенко во Дворце Республики, принимая участие в благотворительном празднике в рамках акции «Наши дети», заявил, что в нашей стране чужих детей нет. 

«Я много раз говорил и повторю, что в Беларуси нет чужих детей. Они все наши, они родные. Беларусь была и будет открыта для всех, кто потерял мир в своих странах, – заверил белорусский лидер. – Мы оказывали и будем оказывать таким детям помощь. Детям, у которых война пытается украсть это детство».

И эти слова белорусского лидера не раз подтверждаются на деле. В нашем районе временно находятся мигранты, среди которых четверо детей. Накануне новогодних и рождественских праздников, которых с нетерпением и надеждой ждут дети во всем мире, они тоже получили подарки. От УВКБ ООН волонтеры районного отделения Белорусского Общества Красного Креста передали ребятам наборы с канцелярскими принадлежностями и, конечно же, сладкие подарки. Глаза маленьких иностранцев светились радостью. Они тут же принялись рассматривать гостинцы и на ломаном русском поблагодарили волонтеров за такой приятный сюрприз. Особый восторг у ребят вызвали Дед Мороз и Снегурочка. Это была первая в их встреча с белорусскими новогодними сказочными персонажами и, уверена, запомнится им на всю жизнь.

Позже волонтеры благотворительной организации навестили инвалида, который проживает один. Теплая беседа, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, подарки в виде продуктового набора и сладостей сделали тот день радостным, теплым и душевным, что подтвердили слова благодарности за внимание и заботу.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *