Сегодняшний день был щедрым на подарки, поздравления и награды для работников социальной сферы района, которые отметили свой профессиональный праздник. Для них год начался с солидной юбилейной даты – 105-летия социальной службы Республики Беларусь. Более полувека соцработники выполняют главную миссию – служат людям, которые находится в сложной жизненной ситуации.

В этот день в кинотеатре «Родина» прошло праздничное мероприятие, где чествовали и благодарили за труд людей, которые выбрали профессию по велению сердца и как никто другой знают, что такое доброта, милосердие и самоотдача. Главными виновниками торжества были ветераны труда социальной сферы, специалисты и работники управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома и Учреждения «Славгородский районный центр социального обслуживания населения».

В фойе была представлена яркая новогодняя выставка-продажа игрушек, каждую из которых хотелось внимательно рассмотреть и подержать в руках. Немало желающих было возле дегустационного столика, где можно было попробовать ароматный хлеб, который с недавних пор пекут в отделении социальной реабилитации, абилитации инвалидов и обеспечения дневного пребывания для граждан пожилого возраста РЦСОН. А фото на память участники мероприятия делали возле красочной тематической фотозоны.

Искренние поздравления и теплые слова благодарности и признательности социальным работникам за их благородный труд адресовали почетные гости. Многие в тот день были отмечены наградами и цветами. Благодарственные письма от районного Совета депутатов и районной организации РОО «Белая Русь» вручила председатель райсовета депутатов Светлана Езерская. Заместитель председателя райисполкома Ольга Василевская зачитала поздравительный адрес от главы района Андрея Кожемякина и вручила награждаемым Почетные грамоты Комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома и районного исполнительного комитета. Эстафету поздравлений приняла председатель районного объединения профсоюзов Светлана Денисенко и наградила лучших работников ценными подарками и Почетными грамотами. Продолжила церемонию ее коллега – председатель районной организации Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений Жанна Старшинова. Молодую смену соцработников поздравила и вручила подарки первый секретарь РК ОО «БРСМ» Виктория Городецкая.

Тепло поздравили своих коллег и выразили слова благодарности и признательности за одно важное общее дела, которое они все вместе делают, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ольга Иванова и директор учреждения «Славгородский районный центр социального обслуживания населения» Людмила Воронцова.

Церемонию награждения разбавила яркими красками и радостным настроением концертная программа.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *