Производители подтверждают: за границей белорусское – это и есть синоним качества

Госстандарт – ведомство, которое одним своим решением может перекрыть дыхание любому производителю продукции или услуги, если она не подтвердит заявленные характеристики на этапе испытаний. И не важно, что это будет: светодиодные гирлянды или холодильник.

Не подтвердил – товар не появится на полке торгового объекта. И тут уже решение за производителем: дорабатывать продукт до заявленных стандартов, а это уже технический параметр качества.

Об этом Глава государства говорил еще и в новогоднем обращении. И назвал качество стилем жизни белорусов и их национальной чертой.

Критериев качества для каждого товара – бесчисленное множество. Безопасность, эргономичность или, говоря простым языком, – удобство, ну а если речь о продуктах пищевой отрасли – вкус и польза.

Как признаются специалисты многих белорусских предприятий – за границей белорусское и есть синоним качества. Под нашим флагом на прилавках все раскупают охотнее.

Единый знак, который совсем скоро появится как награда лучшим производителям, будет продолжением доброй советской традиции. Вот только ее приумножат и к вопросу оценки подойдут по-новому.

Поделиться

От ОНТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *