Уважаемые жители г. Славгорода и Славгородского района! До 1 января 2025 года действует Указ Президента Республики Беларусь от 25 июля 2022 года №253 «Об упрощённом порядке приёмки в эксплуатацию объектов строительства». На законодательном уровне дана возможность ввести в эксплуатацию одноквартирные жилые дома и (или) нежилые капитальные постройки пятого класса сложности на придомовой территории, возведённые (реконструированные) без наличия разрешительной и проектной документации на их строительство (реконструкцию) на земельных участках, права на которые возникли до 1 сентября 2022 года.

Вам необходимо обратиться с заявлением о приемке в эксплуатацию объектов строительства до 1 января 2025 года в кабинет №2 отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома. К заявлению прилагаются следующие документы:

– ведомость технических характеристик;

– документы, подтверждающие право пользования земельным участком;

– справка о месте жительства и составе семьи;

– письменное согласие совершеннолетних граждан, имеющих право владения и пользования одноквартирными жилыми домами, а также нежилыми капитальными постройками на придомовой территории;

– нотариальное согласие соседей (если хозяйственные постройки расположены менее метра, а жилой дом менее трех метров до смежной границы земельного участка).

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *