В Гродно ребенок получил серьезные травмы, катаясь на тюбинге, сообщили БЕЛТА в УСК по Гродненской области.

Днем 7 января 6-летняя девочка вместе со своей подругой и ее отцом катались на горке, расположенной по улице Богушевича. При спуске тюбинг наехал на трамплин, от чего его подбросило вверх. Девочка упала, потеряв сознание.

В результате удара ребенок получил многочисленные травмы, в том числе открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом костей свода черепа. В настоящий момент она находится в больнице. Девочка пришла в сознание. Медики оценивают ее состояние как стабильное тяжелое, ее жизни ничего не угрожает.

Следователем с привлечением специалистов Гродненского межрайонного отдела ГКСЭ проведен осмотр места происшествия, зафиксирована следовая картина, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Как установлено, место, которое было выбрано для спуска, не предназначено для катания.

Гродненский межрайонный отдел Следственного комитета проводит проверку. Следователи уделят особое внимание причинам и условиям, способствовавшим травмированию девочки.

Следственный комитет напоминает родителям о важности контроля за зимним досугом детей. Нельзя разрешать детям играть у дороги, прыгать в сугроб с высоты (под снегом могут скрываться разбитые бутылки камень, мусор и т.п.), допускать катание на коньках, лыжах и тюбингах в необорудованных местах, отпускать маленьких детей кататься одних. При катании нужно использовать защитные средства (налокотники, наколенники, шлемы), обращать внимание на возрастные ограничения, указанные в инструкциях к спортинвентарю.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *