Славгородские юные легкоатлеты стали победителями в личных зачетах на областной спартакиаде

24-25 января в Могилеве в спорткомплексе «Олимпиец» прошла спартакиада области по легкой атлетике среди ДЮСШ и СДЮШОР. Участие в состязаниях приняли юноши и девушки 2007-2008 годов рождения. Юные спортсмены Славгородчины, которые занимаются В ГУСУ «Детско-юношеская спортивная школа», отлично заявили о себе на спартакиаде.

На легкоатлетическом старте наши ребята показали высокие результаты в личных зачётах. В секторе толкания ядра среди девушек Вероника Якушева была лучшей – она заняла первое место с результатом 10 м 67 см. Среди юношей равных в секторе не было Артему Пилатову, который в лучшем выходе отправил снаряд на 15 м 20 см.

Среди 9 районных команд славгородская заняла 6 место.

Готовили ребят к соревнованиям и поддерживали на все этапах тренер-преподаватель Артур Пищенко и инструктор-методист Артем Старовойт.

Поздравляем победителей! Желаем не сбавлять оборотов и уверенно стремиться вперед!