В Белокурихе Алтайского края состоялся очередной старт в рамках профессиональных соревнований по горнолыжному спорту “Серия PRO”, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На подиум состязаний в слаломе во второй раз в сезоне “Серии PRO” поднялась сильнейшая горнолыжница Беларуси Мария Шканова. На первой трассе наша спортсменка показала второе время, всего шесть сотых секунды уступив Виталине Гириной из Московской области. Следующий заезд белоруска также закончила со вторым результатом, но на этот раз преимущество Гириной составило уже более секунды. Таким образом, Шканова стала обладательницей серебра по сумме двух попыток, тройку лучших замкнула Вероника Цупикова из Алтайского края, которую Мария обошла на полсекунды.

Первый этап в слаломе в рамках профессиональных соревнований “Серия PRO” состоялся в ноябре в Кировске, тогда Шканова тоже заняла второе место. Помимо этого, в активе нашей спортсменки четыре попадания на подиум на этапах Кубка России по горнолыжному спорту. Следующий этап Кубка состоится в Белокурихе уже завтра, а 15 февраля женщины будут определять сильнейших в слаломе на Всероссийской Спартакиаде сильнейших в Кусе Челябинской области.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *