Пресс-конференция “Сохранение и популяризация историко-культурного наследия, национальных традиций и обычаев” состоится сегодня в пресс-центре БЕЛТА, начало в 14.30.

Сохранение, изучение и популяризация историко-культурных ценностей – одно из приоритетных направлений государственной политики, эффективность которой обеспечивает законодательная база в этой сфере. В Беларуси постоянно ведется активная работа по сохранению и популяризации историко-культурного наследия, национальных традиций и обычаев. Проводится ремонт, реставрация и техническое обслуживание историко-культурных ценностей. По инициативе Министерства культуры разрабатываются комплексы мероприятий в каждой области и Минске по сохранению историко-культурного наследия, нематериальных проявлений творчества человека, включенных в Государственный список историко-культурных ценностей.

Участники:

Татьяна Бокша – начальник управления по охране историко-культурного наследия Министерства культуры;

Татьяна Хмель – первый заместитель начальника главного управления культуры Минского облисполкома;

Вадим Лакиза – директор Института истории Национальной академии наук Беларуси;

Александр Барановский – заместитель директора по научной работе Центра исследований белорусской культуры, языка и литературы Национальной академии наук Беларуси.

Аккредитация СМИ по телефонам 311-33-70, (8044) 583-84-04, электронной почте inna_ermach@mail.ru. Адрес пресс-центра БЕЛТА: Минск, ул.Энгельса, 30-303.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *