Белорусская теннисистка Алена Фалей стала победительницей турнира ITF во французском Гренобле с призовым фондом $60 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале белоруска одолела в трехсетовом поединке француженку Манон Леонард – 6:1, 4:6, 6:4. После этого успеха 19-летняя Алена Фалей поднялась сразу на 48 позиций в мировом рейтинге и сейчас находится на 201-м месте.

Экс-первая ракетка планеты Виктория Азаренко (31-й номер рейтинга WTA) сегодня примет старт на представительном турнире WTA-1000 в катарской Дохе с призовым фондом $3,2 млн. В первом раунде соперницей белоруски будет польская теннисистка Магдалена Фреш (52). Два предыдущих турнира в столице Катара выигрывала полька Ига Свентек, а в 2020 году его победительницей была Арина Соболенко.