Производство сельхозпродукции в Беларуси в январе возросло на 4,3%

Производство сельхозпродукции в Беларуси в январе возросло на 4,3%

Производство сельхозпродукции в хозяйствах всех категорий (в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах, хозяйствах населения) в январе 2024 года составило BYN 1,6 млрд и увеличилось по сравнению с январем 2023 года в сопоставимых ценах на 4,3%. 

В сельскохозяйственных организациях произведено продукции на BYN 1584,4 млн, или в сопоставимых ценах на 4,6% больше, чем в январе 2023 года.

В хозяйствах всех категорий произведено скота и птицы (в живом весе) 151,4 тыс. т, молока – 710,1 тыс. т, яиц получено 303,3 млн штук.

На долю сельскохозяйственных организаций приходится 97,1% объема производства скота и птицы (в живом весе), 98,7% молока и 94,4% производства яиц.

На 1 февраля 2024 года в сельскохозяйственных организациях насчитывалось 4,1 млн голов крупного рогатого скота, в том числе коров – 1,4 млн. Численность свиней составила 2,3 млн.

Последние новости

Новости Республики

Полезная занятость и контроль взрослых. Узнали, как уберечь подростков от деструктивного поведения летом

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко направил приветствие участникам II Международной межпартийной конференции

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Казахстан для участия в саммите ЕАЭС и экономическом форуме

28 мая 2026
Читать новость
Мировые новости

США нанесли удар по иранской установке для запуска дронов и нейтрализовали четыре беспилотника

28 мая 2026
Читать новость
Новости района

Электронная регистрация паспортов готовности потребителей и теплоисточников при подготовке к отопительному периоду.

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

«Вступительная кампания под контролем!

28 мая 2026
Читать новость