Ярким акцентом Дня защитников Отечества стал спортивный праздник, который прошел в стенах ГУСУ «Детско-юношеская спортивная школа». Соревновательная программа была насыщенной, и командам, которые вызвались бороться за звание лучшей, пришлось в прямом смысле слова попотеть и выложиться по-максимуму, чтобы вырвать победу у своих оппонентов.
На победу претендовали три сборные команды: Феникс», «Факел» и Торпеда», в состав которых вошли сотрудники РОЧС и подростки подучетной категории. Им предстояло пройти 8 спортивных состязаний и продемонстрировать свои физические возможности и командный дух. Интересно прошел конкурс рисунков, где участникам предстояло нарисовать потрет защитника Отечества. И жюри, которое возглавила заместитель председателя райисполкома Ольга Василевская, было очень непросто определить победителя – рисунки получились оригинальными и красивыми. Конкурс «Боевая тревога» проверил ребят на скорость: на время необходимо было полностью облачиться в одежду спасателя-пожарного. Сразу скажу, что далеко не все смогли быстро и правильно это сделать. Эстафетные гонки добавляли дополнительные очки командам. В перерывах между соревнованиями выступали артисты центра детского творчества и РЦК и НТ. Впечатлило ребят и зрелищное выступление служебной собаки Славгородского отделения Департамента охраны МВД.
По итогам соревнований жюри суммировало количество заработанных баллов и определило победителей. Первое место у команды «Факел», «Феникс» занял второе место, «бронза» досталась «Торпеде».
Председатель жюри поздравила участников спортивного праздника с Днем защитников Отечества и пожелала быть настоящими мужчинами, патриотами своей страны и своей малой родины.
Команды наградили дипломами, медалями и сладкими подарками.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *