Министерство образования обновило положение об учреждении дополнительного образования одаренных детей и молодежи. Соответствующее постановление ведомства от 7 февраля 2024 года №16 опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.  

Документ вносит изменения в постановление от 22 августа 2022 года №275. В частности, пункт о составе приемной комиссии дополнен частью о том, что при необходимости к ее работе на общественных началах могут привлекаться специалисты других организаций с их согласия, имеющие достижения в научной, научно-технической и инновационной деятельности.

Также расширен перечень документов, направляемых на официальный сайт детского технопарка для отбора участников. В их число включена характеристика из учреждения образования, реализующего образовательные программы базового, среднего, специального образования (на уровне общего среднего) за подписью руководителя или уполномоченного им лица.

Положение определяет порядок деятельности учреждения дополнительного образования одаренных детей и молодежи, отбора, приема (зачисления) лиц для освоения содержания образовательной программы, сроки формирования контингента учащихся, перечень документов, которые предъявляются в приемную комиссию и др.

Постановление вступает в силу после официального опубликования.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *