Житель Славгорода предъявил сотруднику ГАИ чужое водительское удостоверение

Житель Славгорода предъявил сотруднику ГАИ чужое водительское удостоверение

Житель Славгорода предъявил сотруднику ГАИ чужое водительское удостоверение и стал фигурантом уголовного дела. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова.

Днем 19 февраля инспектор ГАИ остановил Mercedes под управлением 29-летнего жителя районного центра для проверки документов. При уточнении данных водитель растерялся и не сразу назвал правоохранителю дату своего рождения и место регистрации. А чтобы избежать штрафа за бесправное вождение, предъявил чужое водительское удостоверение.

Выяснилось, что права он нашел больше года назад в России. Документы были белорусские, поэтому, вернувшись на родину, мужчина стал использовать их как свои. К тому же в 2020 году он был лишен водительского удостоверения за нетрезвую поездку. Срок лишения истек, но документы из ГАИ он так и не забрал.

Владелец утерянного водительского удостоверения подтвердил факт утраты прав. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.380 Уголовного кодекса — использование заведомо подложного документа.

Последние новости

Новости района

Косолапый хозяин белорусских лесов

16 октября 2026
Читать новость
Новости района

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ И КРЕПОСТЬ СЕМЕЙНЫХ УСТОЕВ — В ПРИОРИТЕТЕ

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

«Белпочта» бесплатно доставит почтовые карточки в канун Дня отца

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Как должен развиваться север страны? Александр Лукашенко обозначил свое видение и назвал ключевые направления

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Открытый диалог в контексте глобальных вызовов. Алейник встретился с постоянным координатором ООН в Беларуси 

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко: мир в Украине будет достигнут если не в этом, то в следующем году

16 октября 2026
Читать новость