Бывший президент США Дональд Трамп сравнил нелегальных мигрантов с каннибалом и серийным убийцей Ганнибалом Лектером из фильма ужасов “Молчание ягнят”. Такое мнение он выразил в интервью медиакомпании Right Side Broadcasting Network.

“Это буйные люди, во многих случаях выходцы из тюрем и психиатрических больниц и сумасшедших домов. Знаете, сумасшедшие дома – это как в “Молчании ягнят”. Ганнибал Лектер, кто-нибудь знает Ганнибала Лектера?” – сказал бывший президент, обращаясь к аудитории.

Также Трамп заявил, что некоторые мигранты говорят на непонятных языках, будто “с планеты Марс” и обвинил их в том, что они якобы не дают юным американцам заниматься спортом. “Нет больше никакого спорта, в Нью-Йорке и во многих из этих городов (где много мигрантов – прим. ТАСС) больше нет жизни”, – утверждал экс-президент.

Трамп ранее заявил, что политика президента Джо Байдена привела к увеличению числа нелегальных мигрантов в США до 15 млн. По его мнению, действующий президент едва ли понимает реальные масштабы миграционного кризиса, с которыми столкнулась страна. В этой связи Трамп призвал Байдена “закрыть границу немедленно” и пообещал начать крупнейшую депортацию нелегальных мигрантов в американской истории в случае своей победы на президентских выборах в ноябре.

Ситуация с нелегальной миграцией является предметом споров южных штатов и федерального правительства уже несколько лет. Наиболее напряженная обстановка сложилась в штате Техас, губернатор которого Грэг Эбботт выступает за жесткие меры пресечения нелегальной миграции и против политики нынешней американской администрации в этом вопросе. Губернатор-республиканец начал высылать нелегалов на автобусах в крупные американские города, в том числе в Вашингтон, Нью-Йорк и Чикаго. 

Поделиться

От ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *