Работе с несовершеннолетними подконтрольных категорий в Славгородском районе уделяется особое внимание. Для вовлечения подростков данных категорий по решению комиссии по делам несовершеннолетних Славгородского райисполкома ежемесячно проводятся спортивные мероприятия с участием несовершеннолетних подконтрольных категорий. В данной работе принимают активное участие все заинтересованные службы района. Данные мероприятия направлены на привлечение  несовершеннолетних к занятиям физкультурной и спортом, пропагандируют здоровый образ жизни, позволяют ребятам прочувствовать командный дух и проявить жажду спортивного соперничества. Помогают на личном примере молодому поколению представители районных служб. Сотрудники районного отделения по чрезвычайным ситуациям 23 февраля в ходе спортивного праздника «Вместе», совместно с несовершеннолетними, показали ребятам, что здоровый образ жизни – это привычка на все времена. Дополнили их сотрудники Славгородского отделения департамента охраны, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки.

01 марта 2024 года в спортивном зале ГУО «Средняя школа №1 г. Славгорода» было проведено региональное комплексное профилактическое мероприятие  «Вместе», которое дало старт ряду мероприятий, запланированных с 1 мо 30 марта 2024 года.

В спортивной встрече соревновались 3 команды: Смурфики (филиал «Кричевский ГАСК»), Молния (ГУО «Средняя школа №1 г. Славгорода»), Ракета (ГУО «Средняя школа №2 г. Славгорода»). В составе жюри присутствовали представители комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома, прокуратуры, районного отдела внутренних дел, отдела по образованию райисполкома, РК ОО «Белорусский Республиканский союз молодежи».  По результатам 7 конкурсов и межконкурсной викторины места распределились следующим образом: 1 место – Ракета, 2 место – Смурфики, 3 место – Молния.

Команды были награждены грамотами и сладкими призами. После окончания спортивных баталий, участники и представители команд приняли участие в диалоговой площадке, где в неформальной обстановке обсудили вопросы, касающиеся жизни молодого поколения и разделили  свои сладкие призы в ходе дружественного чаепития.    

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *