Сегодня состоялась первая организационная сессия Славгородского районного Совета депутатов 29 созыва. Участие в ее работе приняли председатель районного исполнительного комитета Андрей Кожемякин и депутат Могилевского областного Совета депутатов Михаил Ермоленко. В начале мероприятия Михаил Ермоленко вручил Почетную грамоту Могилевского областного Совета депутатов председателю Свенского сельского Совета депутатов Михаилу Белашову за многолетний труд и активную депутатскую деятельность.

Открыла заседание председатель Славгородской районной избирательной комиссии по выборам депутатов Татьяна Бабичева, которая отметила, что выборы в районе прошли в спокойной обстановке при высокой активности славгородчан.

По итогам выборов в районный Совет депутатов избраны все 27 депутатов по 27 избирательным округам. Татьяна Николаевна поздравила   депутатов райсовета с их избранием, пожелала им успехов в работе и оправдать доверие избирателей. После того как на сессии были избраны секретариат и счетная комиссия, депутаты перешли к главному вопросу повестке дня – избранию председателя районного Совета депутатов двадцать девятого созыва. Михаил Ермоленко поздравил всех депутатов с избранием и предложил им на рассмотрение на должность председателя Славгородского районного Совета кандидатуру Светланы Езерской, депутата по Карломарксовскому избирательному округу №3.

-Прошу вас, уважаемые депутаты поддержать кандидатуру Светланы Александровны. От себя лично добавлю, что знаю ее долгий период времени. Она человек идейный, с четкой гражданской позицией, которая трудится на благо населения и развития нашего района, области и страны в целом, – отметил депутат.

В поддержку Светланы Александровны выступили депутат по Свенскому избирательному округу №21 Николай Чумаков и депутат по Рокоссовскому избирательному округу №16 Галина Куприянцева. Они отметили, что она умеет организовать командную работу, обладает необходимыми качествами лидера и куратора, профессиональным опытом.

-Это человек, который живет на благо нашего района. И я уверена, что под ее руководством депутаты 29 созыва смогут многое сделать и реализовать, – подчеркнула Галина Куприянцева.

Андрей Кожемякин также поддержал Светлану Александровну, отметив, что этот человек в районе известный, ее работа на виду, она знает вопросы и проблемы во всех сферах деятельности, умеет организовать и повести за собой, болеет душой за дело.

После этого прошло тайное голосование по выборам председателя Славгородского районного Совета депутатов двадцать девятого созыва. По его результатам стало понятно, что новый состав депутатского корпуса района единогласно проголосовал за Светлану Езерскую. Глава района поздравил новоизбранного председателя районного Совета депутатов и вручил цветы. После чего полномочия ведения сессии были переданы Светлане Езерской, которая искренне поблагодарил депутатов за поддержку и оказанное доверие.

-Один в поле не воин, и вы все это хорошо знаете. Я уверена, что мы с вами будем работать четко и слаженно, оперативно реагируя на возникающие проблемные вопросы, обеспечивая комфорт и благополучие славгородчан. Работы у нас действительно много. Но уверена, что благодаря нашей  команде, мы правимся с решением поставленных задач, – такими словами спикер нацелила депутатский корпус на плодотворную работу.

Был избран и заместитель председателя районного Совета депутатов. Им стала Наталья Лукашова, депутат по Калининскому избирательному округу № 15. Этот созыв – уже четвертый в ее депутатской деятельности. Второй срок она является заместителем председателя.  Также сформировали постоянные комиссии и президиум Славгородского районного Совета депутатов двадцать девятого созыва.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *