А вы знали, что торты могут быть не только сладкими и калорийными? Есть и такие, которые не портят фигуру, а наоборот, помогают худеть. Об этом я узнала, когда отправилась на вкусный кулинарный конкурс «Мамин пирог-2024», который накануне Дня женщин организовали и провели районное объединение профсоюзов, райком общественного объединения «БРСМ», районные отраслевые комитеты.

Мероприятие проходило в кафе «Березка», где на выставке были представлены настоящие кулинарные шедевры конкурсантов – профсоюзных первичек учреждений и организаций района. Скажу сразу, что и по вкусовым характеристикам, и по оформлению пирогов и тортов, складывалось впечатление, что над ними колдовали кондитеры-профессионалы. Но нет! Словом, славгородские женщины могут всё! Скажу больше, представители сильной половины тоже попробовали себя в роли кулинара. Например, член профсоюзной первички ГУО «Средняя школа №1 г. Славгорода» Вячеслав Кусенков представил кулинарный шедевр «Влюбленный снегирь» и креативно его презентовал. Удивили необычные торты: «Тортин-похудин – мечта больших девочек», витаминные — черничный, морковный. Привлекательны они были тем, что, кушая его, можно не переживать за стройность своей фигуры. В целом все презентованные изделия были авторскими, оригинальными, хотелось ими не только любоваться, но и скорее попробовать.

К слову, всего заявки на участие подали 18 конкурсантов. Их львиная доля была представлена первичными профсоюзными организациями системы образования, а также участвовала первички государственный и других учреждений, УКП «Жилкомхоз».

Путем тайного голосования участников мероприятия определили приз зрительских симпатий. Пироги, торты, пирожки были представлены под номерами, поэтому никто не знал, каким первичкам они принадлежат. Голосовали за номер, указанный на понравившемся кулинарном изделии. Судейская коллегия в составе: управляющего делами райисполкома Александра Чижа, заместителя председателя райисполкома Натальи Халаимовой и начальника финансового отдела райисполкома Елены Лугавцовой, подсчитав голоса, вынесли вердикт: претендентов на приз зрительских симпатий сразу два. Одинаковое количество голосов набрали конкурсные изделия «Дом, там, где живет мама» (первичка ГУО «Детский сад №4 г. Славгорода) и «Васильковое поле» (первичка «Детский сад №3 г. Славгорода»). Молодежный союз поощрил первички этих учреждений подарками. Ярко, креативно и весело, с творческим огоньком презентовали свои пироги участники. По результатам конкурса судьи определили победителей по нескольким номинациям. Каждый участник был отмечен благодарственными письмами районного объединения профсоюзов и ценными подарками районных отраслевых профсоюзов. Организаторы мероприятия выражают благодарность всем, кто оказал содействие, помог в подготовке и организации конкурса.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *