Белорусские спортсмены завоевали две награды на чемпионате Европы по фехтованию на колясках, который проходит в Париже. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Telegram-канал Министерства спорта и туризма.

С 5 по 10 марта в Париже проходит чемпионат Европы по фехтованию на колясках, в котором участвуют более 100 фехтовальщиков из 15 стран.

«По итогам пятого соревновательного дня спортсмены из Беларуси завоевали две медали. В фехтовании на шпагах в категории инвалидов-спинальников серебряную награду завоевал Андрей Праневич. В этой же категории в фехтовании на рапире бронзовым призером чемпионата Европы стала молодая спортсменка Александра Ильминская», – проинформировали в Минспорта.

Как отметили в спортивном ведомстве, всего в копилке белорусской команды к настоящему моменту три награды. В первый день состязаний Анастасия Костючкова выиграла бронзовую медаль в фехтовании на шпагах.

Программа турнира в Париже завершится в воскресенье, 10 марта, соревнованиями в женской командной рапире, а также в командном первенстве среди мужчин в шпаге.