На Славгородчине выдвинули кандидата в члены Совета Республики Национального собрания Беларуси восьмого созыва

На Славгородчине выдвинули кандидата в члены Совета Республики Национального собрания Беларуси восьмого созыва

Сегодня состоялось совместное заседание президиума Славгородского районного Совета депутатов и Славгородского районного исполнительного комитета, в повестке которого стоял вопрос о выдвижении кандидата в члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь. Участие в заседании приняли председатель Могилевского областного Совета депутатов Александр Горошкин, депутат областного Совета депутатов Михаил Ермоленко и генеральный директор ОАО «Белорусский цементный завод» Игорь Сергеев.

Начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Мария Островская акцентировала внимание, что право выдвижения кандидатов принадлежит президиумам местных Советов депутатов базового уровня и соответствующим исполнительным комитетам. 12 марта в регионах стартовала процедура выдвижения претендентов на статус кандидата.  У каждой области и города Минска в Совете Республики равная квота — по восемь сенаторов. Еще восемь сенаторов назначаются Президентом. Максимальная численность верхней палаты – 64 человека. Мария Вячеславовна также рассказала о требованиях, которые предъявляются к кандидатам.

Затем глава депутатского корпуса района предложила кандидатуру генерального директора ОАО «Белорусский цементный завод» Игоря Сергеева. При этом она отметила, что Игорь Олегович трудовую деятельность начал в 2002 году агроном-химиком колхоза «Звезда» Кричевского района. Позже с 2003 по 2011 на разных должностях на ПРУП «Кричевцементношифер», постепенно поднимаясь по служебной лестнице. С 2012 по 2021 год возглавлял отдел организации труда и заработной платы, был заместителем генерального директора по коммерческим вопросам ОАО «Кричевцементношифер». А в 2021 году был назначен генеральным директором ОАО «Белорусский цементный завод». Родился Игорь Олегович в 1979 году в Кричеве. Женат. Окончил Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию и Институт повышения квалификации и переподготовки кадров УО «Могилевский государственный университет им. А.А. Кулешова»

-Игорь Олегович – ответственный и целеустремленный руководитель, при этом открытый, внимательный, умеет работать с людьми. Я уверена, что он будет достойно представлять и отстаивать интересы жителей Славгородчины в Совете Республики, — уверена Светлана Езерская. Поддержала кандидатуру Игоря Олеговича и председатель районного объединения профсоюзов Светлана Денисенко.

Александр Горошкин в своем выступлении акцентировал внимание, что Могилевский областной Совет депутатов и Могилевский областной исполнительный комитет также поддерживают кандидатуру Игоря Сергеева, заверив, что он сможет принести реальную пользу региону.

-Сегодня в нашем государстве происходят процессы, которые определяют нашу жизнь на ближайшую пятилетку. Впервые за всю историю нашего государства прошел Единый день голосования, когда мы избрали депутатов всех уровней. Уже 4 апреля 2024 года будем избирать состав Совета Республики. Позже состоятся выборы делегатов Всебелорусского народного собрания. И в 2025 году мы будем выбирать национального лидера. У каждого из нас должно быть четкое понимание, что это не рядовые события. И от нашего с вами участия, четкого понимания важности этих событий зависит наша судьба, судьба наших детей и внуков. Кого мы избрали и будем избирать и дальше, именно они будут определять вектор развития нашей страны. Депутаты – это патриоты, которые в тяжелые времена не бросят страну и народ, а будут стоять на ее защите не только с оружием в руках, но и на защите экономической безопасности государства. И выбирая кандидатуру сенатора, который будет представлять наши интересы на высоком уровне, важно, чтобы у него за плечами были определенный опыт, достижения, результаты трудовой деятельности.

Игорь Сергеев также обратился к присутствующим:

-Я человек, который слов на ветер не бросаю. Если что-то пообещаю, то так оно и будет, приложу все силы, чтобы сдержать данною мною слово. Я люблю малые города. Хочу работать на земле, с людьми. Выражаю слова признательности и благодарности за поддержку и обещаю приложить все силы, чтобы выполнить ваши поручения и наказы. Совместно с вами мы сможем сделать многое для развития и процветания региона.

В результате голосования и на основании статьи 100 Избирательного кодекса Республики Беларусь президиум Славгородского районного Совета депутатов и Славгородский районный исполнительный комитет приняли решение выдвинуть кандидатом в члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва Игоря Сергеева.

Завершая мероприятие, Александр Горшкин нацелил депутатский корпус района на плодотворную работу:

-Лучше быть, чем казаться – таким принципом должен руководствоваться в своей деятельности каждый из вас. Для того, чтобы «казаться», часто достаточно просто слов, а чтобы «быть», нужны еще и поступки. И вы должны быть готовы их совершать. Вас должны знать ваши избиратели в лицо. Идите туда, где есть проблемы, вопросы. И совместно с районной властью их решайте. Тогда и результат будет в вашей работе.

Последние новости

Новости Республики

Полезная занятость и контроль взрослых. Узнали, как уберечь подростков от деструктивного поведения летом

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко направил приветствие участникам II Международной межпартийной конференции

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Казахстан для участия в саммите ЕАЭС и экономическом форуме

28 мая 2026
Читать новость
Мировые новости

США нанесли удар по иранской установке для запуска дронов и нейтрализовали четыре беспилотника

28 мая 2026
Читать новость
Новости района

Электронная регистрация паспортов готовности потребителей и теплоисточников при подготовке к отопительному периоду.

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

«Вступительная кампания под контролем!

28 мая 2026
Читать новость