Сегодня состоялось совместное заседание президиума Славгородского районного Совета депутатов и Славгородского районного исполнительного комитета, в повестке которого стоял вопрос о выдвижении кандидата в члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь. Участие в заседании приняли председатель Могилевского областного Совета депутатов Александр Горошкин, депутат областного Совета депутатов Михаил Ермоленко и генеральный директор ОАО «Белорусский цементный завод» Игорь Сергеев.

Начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Мария Островская акцентировала внимание, что право выдвижения кандидатов принадлежит президиумам местных Советов депутатов базового уровня и соответствующим исполнительным комитетам. 12 марта в регионах стартовала процедура выдвижения претендентов на статус кандидата.  У каждой области и города Минска в Совете Республики равная квота — по восемь сенаторов. Еще восемь сенаторов назначаются Президентом. Максимальная численность верхней палаты – 64 человека. Мария Вячеславовна также рассказала о требованиях, которые предъявляются к кандидатам.

Затем глава депутатского корпуса района предложила кандидатуру генерального директора ОАО «Белорусский цементный завод» Игоря Сергеева. При этом она отметила, что Игорь Олегович трудовую деятельность начал в 2002 году агроном-химиком колхоза «Звезда» Кричевского района. Позже с 2003 по 2011 на разных должностях на ПРУП «Кричевцементношифер», постепенно поднимаясь по служебной лестнице. С 2012 по 2021 год возглавлял отдел организации труда и заработной платы, был заместителем генерального директора по коммерческим вопросам ОАО «Кричевцементношифер». А в 2021 году был назначен генеральным директором ОАО «Белорусский цементный завод». Родился Игорь Олегович в 1979 году в Кричеве. Женат. Окончил Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию и Институт повышения квалификации и переподготовки кадров УО «Могилевский государственный университет им. А.А. Кулешова»

-Игорь Олегович – ответственный и целеустремленный руководитель, при этом открытый, внимательный, умеет работать с людьми. Я уверена, что он будет достойно представлять и отстаивать интересы жителей Славгородчины в Совете Республики, — уверена Светлана Езерская. Поддержала кандидатуру Игоря Олеговича и председатель районного объединения профсоюзов Светлана Денисенко.

Александр Горошкин в своем выступлении акцентировал внимание, что Могилевский областной Совет депутатов и Могилевский областной исполнительный комитет также поддерживают кандидатуру Игоря Сергеева, заверив, что он сможет принести реальную пользу региону.

-Сегодня в нашем государстве происходят процессы, которые определяют нашу жизнь на ближайшую пятилетку. Впервые за всю историю нашего государства прошел Единый день голосования, когда мы избрали депутатов всех уровней. Уже 4 апреля 2024 года будем избирать состав Совета Республики. Позже состоятся выборы делегатов Всебелорусского народного собрания. И в 2025 году мы будем выбирать национального лидера. У каждого из нас должно быть четкое понимание, что это не рядовые события. И от нашего с вами участия, четкого понимания важности этих событий зависит наша судьба, судьба наших детей и внуков. Кого мы избрали и будем избирать и дальше, именно они будут определять вектор развития нашей страны. Депутаты – это патриоты, которые в тяжелые времена не бросят страну и народ, а будут стоять на ее защите не только с оружием в руках, но и на защите экономической безопасности государства. И выбирая кандидатуру сенатора, который будет представлять наши интересы на высоком уровне, важно, чтобы у него за плечами были определенный опыт, достижения, результаты трудовой деятельности.

Игорь Сергеев также обратился к присутствующим:

-Я человек, который слов на ветер не бросаю. Если что-то пообещаю, то так оно и будет, приложу все силы, чтобы сдержать данною мною слово. Я люблю малые города. Хочу работать на земле, с людьми. Выражаю слова признательности и благодарности за поддержку и обещаю приложить все силы, чтобы выполнить ваши поручения и наказы. Совместно с вами мы сможем сделать многое для развития и процветания региона.

В результате голосования и на основании статьи 100 Избирательного кодекса Республики Беларусь президиум Славгородского районного Совета депутатов и Славгородский районный исполнительный комитет приняли решение выдвинуть кандидатом в члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва Игоря Сергеева.

Завершая мероприятие, Александр Горшкин нацелил депутатский корпус района на плодотворную работу:

-Лучше быть, чем казаться – таким принципом должен руководствоваться в своей деятельности каждый из вас. Для того, чтобы “казаться”, часто достаточно просто слов, а чтобы “быть”, нужны еще и поступки. И вы должны быть готовы их совершать. Вас должны знать ваши избиратели в лицо. Идите туда, где есть проблемы, вопросы. И совместно с районной властью их решайте. Тогда и результат будет в вашей работе.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *