Проводил экскурсию начальник отделения капитан милиции Тарас Морозов. Он рассказал о специфике работы милиционеров групп задержания, привел примеры из своей милицейской практики. Ребятам были продемонстрированы специальные средства и средства индивидуальной защиты. Они примерили бронежилет и специальные средства, побывали за рулем служебного автомобиля, представив себя стражем правопорядка.
Милиционер-кинолог со своей служебной собакой провел показательные выступления по выполнению общего курса дрессировки, а также продемонстрировал задержание условного преступника.


Позднее сотрудники отделения совместно с учащимися приняли участие в челленджере #Я_МЫ_БЕЛАРУСЬ.
Ребят проинформировали по вопросам трудоустройства в ОВД: какие необходимо проходить комиссии, какие требования предъявляются к кандидату на службу. Школьники приняли участие в викторинах за призы начальника отделения.
После чего посмотрели видео об успехах и достижениях Департамента охраны.

День открытых дверей был проведён для того, чтобы показать подросткам, как важно вести правильный образ жизни, не нарушать действующий закон и законодательство, в нужный момент принять верное решение в складывающейся ситуации и всегда помнить о том, что к нарушителям закона незамедлительно следуют меры воздействия и привлечения их к ответственности.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *