15 марта 2024 года исполнилось 30 лет со дня принятия Основного Закона страны и учреждения института Президентства в Беларуси. Этой знаковой дате было приурочено торжественное мероприятие, которое прошло вчера в кинотеатре «Родина» при участии председателя районного Совета депутатов, председателя районного отделения партии «Беля Русь» Светланы Езерской и партийцев.

Светлана Александровна тепло поздравила с государственным праздником, подчеркнув, что два года назад на республиканском референдуме были внесены изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. И мы вместе приняли самое прямое и непосредственное участие в создании новой конституционной реальности: мы проголосовали за страну, в которой хотим жить, в которой будут жить наши дети, за ценности, которые всех нас объединяют. Этот праздник наполняет сердце гордостью за нашу страну. Вниманию присутствующих был продемонстрирован видеофильм, посвященный 30-летию Конституции.

Позже состоялась дискуссионная площадка, где с партийцами обсудили Концепцию национальной безопасности. Светлана Езерская продемонстрировала слайд-презентацию, озвучила основные положения документа, акцентируя внимание на том, что обеспечение национальной безопасности зависит не только от силовых структур, но и от каждого гражданина нашей страны.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *