Итоги работы районного объединения профсоюзов за 2023 год и задачи на 2024 год обсуждались на заседании совета Славгородского районного объединения профсоюзов.

Основным объектом внимания профсоюзов был и остается человек труда, который своим умом, руками будет осуществлять намеченные задачи развития страны. И профсоюзы, как самая массовая общественная организация, в состоянии этому способствовать.
15 марта  в кинотеатре «Родина» прошло заседание Совета Славгородского районного объединения профсоюзов. В работе совета приняла участие заведующий сектором идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Татьяна Бабичева.

Выступая с докладом, председатель районного объединения профсоюзов, Светлана Денисенко, отметила:

– Основные усилия профсоюзов в минувшем году были направлены на координацию действий профсоюзных организаций, находящихся на территории района, развитие, укрепление и осуществление социального партнерства, достижение максимального охвата работников коллективно-договорным регулированием трудовых и социально-экономических отношений, мониторинг проблемных вопросов в области оплаты труда, занятости, социальных гарантий, цен, охраны труда. По-прежнему в центре нашей работы находятся интересы человека труда. На особом профсоюзном контроле – вопросы занятости и оплаты труда. В течение 2023 года задолженность по выплате зарплаты в нашем районе не допускалась.

Профсоюзный инспектор по охране труда районного объединения профсоюзов Алексей Федоров проинформировал присутствующих о состоянии охраны труда в организациях района, работе общественных инспекторов по охране труда. Подводя итог своего выступления, подчеркнул, что в настоящее время основной упор общественного контроля со стороны профсоюзных структур должен быть направлен на поддержание в трудовых коллективах производственной дисциплины, а также на выполнение нанимателями организационных и технических мероприятий, обеспечивающих безопасность труда. Не остался без внимания вопрос защиты трудовых и социально-экономических прав граждан, проживающих на территории района, по которому выступила профсоюзный инспектор труда районного объединения профсоюзов – Галина Шмаенкова.

Участники заседания совета постановили одобрить работу районного объединения профсоюзов и определили приоритетные задачи на 2024 год.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *