Cars drive past the center for advanced education (ZNAF) at the Federal Intelligence Service (BND) in Berlin, Germany, Tuesday, Nov. 12, 2019. Germany's intelligence agencies are inaugurating a joint spy school in the heart of Berlin, a city that was dubbed the 'capital of spies' during the Cold War and remains a hotspot of espionage.(AP Photo/Michael Sohn)

Федеральная разведывательная служба Германии (BND) запустила кампанию по смене имиджа и по привлечению в её ряды молодых талантов, сообщает ABC. При этом министр образования ФРГ Беттина Штарк-Ватцингер высказалась за то, чтобы немецких детей лучше подготовили к возможной войне на территории страны.



Германия начинает кампанию по вербовке разведчиков и подготовке детей к войне, пишет испанская газета ABC.

Федеральной разведывательной службе Германии (BND) из-за нацистских корней организации и из-за её мутной, скрытной деятельности во времена холодной войны непросто набирать в свои ряды эффективную и хорошо обученную молодёжь.

Однако теперь руководство BND запустило кампанию по смене имиджа, направленную на вербовку новых агентов.

«Требуются разведчики» — написано на одном из рекламных щитов, цель которого — привлечь молодые таланты.

Однако, как отмечается в статье, в этой кампании ни слова не говорится о новой ситуации в сфере безопасности из-за украинского конфликта, которая требует большего числа агентов. Сама кампания включает в себя семинары, ярмарки вакансий и дни профессионального образования в средней школе. Не исключено, что BND конкурирует за молодых людей с бундесвером, который также находится в процессе массового набора новобранцев.

Между тем министр образования Германии Беттина Штарк-Ватцингер считает, что немецкие дети и молодёжь должны быть лучше подготовлены к возможной войне на территории Германии. Для этого рекомендуется позаимствовать опыт других стран и обеспечить более широкое присутствие армии в школах.

Поделиться

От RT

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *