Каникулы ребята проведут в безопасности под мирным небом

Дети из Херсонской области впервые приехали на отдых в нашу страну. Это акт доброй воли, демонстрация стремления жить в мире и согласии. На Гродненщине ребятам организовали насыщенную программу, чтобы смогли хотя бы на время забыть ужасы войны – бомбежки, стрельбу и страх за свою жизнь.

На две недели в реабилитационно-оздоровительный центр «Лесная поляна» приехали 39 школьников от 8 до 15 лет. У каждого – нелегкая судьба. Им пришлось пережить личные и трагедии близких, благо уцелели сами.

Сегодня у ребят особенный день – в гости приехали представители Красного Креста и организовали незабываемый праздник. Пять тематических площадок: спортивные игры, квесты и мастер-классы. Искренние эмоции – доказательство, что этот день дети запомнят надолго. 

Мирные каникулы и оздоровление детей Донбасса, а теперь еще и из Херсонской области,  в нашей стране – уже добрая традиция. Гуманитарный проект организует благотворительный фонд Алексея Талая по поручению Президента Беларуси и при поддержке госсекретаря Союзного государства. 

Домой ребята отправятся в четверг, но масштабный гуманитарный проект продолжится. Беларусь готовится встречать очередных маленьких гостей из Донбасса. Чтобы от всей души, хотя бы на время, подарить чувство безопасности, беззаботного детства и  настоящего праздника. 

Поделиться

От ОНТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *