Комитет госконтроля Могилевской области проверил эффективность распоряжения государственным имуществом и землей в Кличевском районе.

Установлено, что несмотря на принимаемые Кличевским райисполкомом меры по обеспечению эффективного управления объектами госсобственности, отдельные организации района не осуществили в полном объеме регистрацию недвижимого имущества, своевременную выплату дивидендов на принадлежащие району акции, вовлечение в хозяйственный оборот неиспользуемого имущества. Выявлены недочеты в работе с пустующими и незавершенными строительством незаконсервированными жилыми домами, а также по сносу неиспользуемых объектов и вовлечению в хозоборот освободившихся земельных участков. 

В районе допускаются нарушения земельного, природоохранного и санитарного законодательства: зарастание сорной растительностью и свалки строительных и иных отходов на землях общего пользования, неограничение доступа к неиспользуемым и ветхим объектам и иное.

Результаты проверки райисполкома рассмотрены на заседании коллегии Комитета. По большинству выявленных нарушений оперативно приняты меры реагирования, устранение остальных – на контроле.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *