Наш звездный путь

Очередное серьезное достижение суверенной Беларуси! Наша соотечественница в космосе! К этому событию, к каждому его этапу нынче приковано самое пристальное внимание всей страны. Тему в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» развивает депутат Палаты представителей Национального собрания Олег Гайдукевич.

Парламентарий первым делом отмечает: полет в космос Марины Василевской — это действительно важное событие для каждого белоруса.

— Потому что мы любим свою страну, гордимся ею, мы хотим, чтобы она развивалась, — не скрывает эмоций гость ток-шоу «Будни». — И эти чувства — нормальные. Ужасно, когда наши беглые, которые Беларусь ненавидят (и мы об этом всегда знали), радуются тому, что полет нашего космонавта был перенесен. Мало того, они мечтали, чтобы с ракетой что-то случилось. Почитайте, что они пишут в комментариях! Хотели, чтобы у Беларуси ничего не получилось. И так было всегда! Атомная станция для них — это плохо. Сохранили колхозы, сельское хозяйство, предприятия — плохо. Им плохо все, что для страны хорошо. Они как клопы, которые только и пытаются укусить, попить крови. Следовательно и поступать с ними нужно, как с клопами, — давить…

Сам полет Марины Василевской Олег Гайдукевич назвал историческим. При этом добавил: важен не только сам этот факт.

— Одно дело, если бы это был просто полет. Радуют и дальнейшие перспективы, о которых говорили главы государств и которые уже осуществляются, — высказывает мнение депутат Палаты представителей Национального собрания. 

— Речь о наших с Россией совместных перспективах в космосе, причем они — весьма серьезные. Спутники, наши научные разработки, предприятия, которые будут загружены… В общем, нашим странам предстоит действительно огромный пласт работы, который только укрепит и нашу Беларусь, и РФ. Как мы можем после этого не быть в хорошем настроении? Ждем удачного приземления и конкретных итогов проделанной работы. Вся страна волнуется и переживает!

Отдельно Олег Гайдукевич прокомментировал присутствие на борту вместе с уроженцем Беларуси Олегом Новицким и белоруской Мариной Василевской астронавта NASA Трейси Дайсон. Тема космоса объединяет даже «земных» оппонентов. Парламентарий в связи с этим задался вопросом:

— Разве мы когда-то отказывались сотрудничать хоть с одной страной? Вспоминаю все имеющиеся международные площадки, в том числе и те, на которых выступали наш Президент, или же министр иностранных дел, или же белорусские депутаты. Мы всегда говорили: готовы вместе бороться с терроризмом и экстремизмом, вместе бороться за мир, за то, чтобы не голодали люди, не болели и не умирали дети. Столько вызовов стоит сегодня перед планетой, но, к сожалению, ряд стран Запада вместо того, чтобы думать, как накормить детей в Африке, под видом демократии обсуждает ЛГБТ-повестку. Все ради себя!  

Но я убежден, что будущее — за справедливым, настоящим миром, где нет голода, войн и каждая страна и нация имеет право на свой собственный путь развития. За такую планету и выступает Беларусь.

Полную версию беседы на актуальные политические, геополитические и экономические темы смотрите на YouTube-канале «СБ ТВ».

Поделиться

От СБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *