Сегодня на втором этапе учения отработаны действия по обеспечению устойчивого функционирования Славгородского района в рамках выполнения мероприятий гражданской обороны.
Проверена система оповещения района с включением электросирен.
Проведено тактико-специальное учение на базе Славгородского филиала “Автопарк № 21” ОАО «Могилевоблавтотранс» по организации и ведению разведки, аварийно-спасательных и других неотложных работ силами гражданской обороны района.
Развернуты и привлечены: аварийно-техническое звено по тепловым сетям; дорожная группа; звено подвоза воды; аварийно-технические звенья по водопроводным и канализационным сетям; группа механизации работ; мобильный пункт заправки; бригада скорой медицинской помощи; звено связи; аварийно-техническое звено по газовым сетям; санитарные дружины; подвижные пункты питания, продовольственного и вещевого снабжения; аварийно-техническое звено по электросетям; группы оцепления и регулирования движения.
Проверена готовность лесопожарной команды.


Отработан комплекс мероприятий по защите населения от последствий радиационной аварии на Смоленской АЭС. Задействована районная эвакуационная комиссия, развёрнуты группа приёма и размещения временно отселяемого населения.
Проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при райисполкоме с участием руководства района, руководителей организаций, привлекаемых к учению, на котором рассмотрены промежуточные результаты учения, проведено тестирование членов комиссии по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны.
Завтра учения продолжатся.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *