Коллективный Запад целенаправленно навязывает своей аудитории идею о том, что Беларусь и Россия готовятся напасть на приграничные территории ЕС – Польшу и страны Балтии. Цель – в оправдании своей собственной агрессии. Такую мысль в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» озвучил аналитик Белорусского института стратегических исследований  Алексей Авдонин.

По мнению эксперта, стратегию этой пропаганды разработало НАТО:

– Граждане европейских стран находятся в информационном вакууме и не могут идентифицировать правду и ложь. Их власти не случайно закрывают возможность приезда своих граждан в Беларусь, несмотря на действующий безвиз. Коллективному Западу нужно нагнетать обстановку, создавать верование, что вот-вот будет реализация угроз со стороны Востока. Это делается для того, чтобы оправдать свою агрессию, любую провокацию в отношении Беларуси и России. Недоброжелатели хотят выставить нас агрессорами, хотя в действительности именно они агрессоры и подготавливают свое общество к принятию этой новой реальности.   

Алексей Авдонин подчеркнул, что белорусский лидер не раз делал заявления о том, что Беларусь и Россию не следует воспринимать в качестве некоей угрозы для соседних государств:

– Мы, наоборот, ориентированы на развитие добрососедских партнерских отношений. Но Брюссель и НАТО ориентируются не на мирные отношения, а, наоборот, на эскалацию конфликта. Это в их интересах, и сейчас они целенаправленно пытаются это сделать. 

Аналитик БИСИ указал, что Президент Беларуси во время поездки в Ошмянский район с целью ознакомления с мероприятиями проверки боеготовности соединений и воинских частей сделал попытку отрезвить сознание руководства НАТО и ЕС. Александр Лукашенко предупредил, что ответы на любые попытки провокаций или агрессии в отношении Беларуси, Союзного государства не будут мягкими, отметил гость эфира:

– Любая провокация будет носить жесткий ответ вплоть до уничтожения тех, кто будет участвовать в ней. 



Ток-шоу «Будни» выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

Поделиться

От СБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *