На весенних каникулах у школьников была возможность не только перевести дыхание после напряженной и длительной третьей четверти, но и заработать свои первые деньги, участвуя в проекте вторичной занятости.

Каким образом и где – об этом нам рассказал заместитель начальника отдела труда, занятости и социальной защиты Александр Тишков:

–Действительно, на школьных каникулах ребята оказали содействие в укреплении материально-технических баз своих школ и заработали карманные деньги. В шести школах района (первая и вторая городские, Васьковичская СШ, Гиженская СШ, Лопатичская СШ и Зимницкая БШ) была организована временная занятость несовершеннолетних. Такая программа финансируется из средств государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения. В течение пяти дней школьники ремонтировали ученическую мебель и книги, и шили постельное белье для детских садов района. Всего 53 учащихся приняло участие во вторичной занятости. Со слов ребят, они получили огромное удовлетворение от выполненной работы, а также навыки, которые пригодятся им в дальнейшем. Ну, и главное – школьники получат свою первую зарплату!

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *