Единый день озеленения пройдет в Беларуси 6 апреля, сообщили в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В эту субботу, 6 апреля, в Беларуси пройдёт единый день озеленения. Мы приглашаем каждого жителя и гостя Славгородчины принять активное участие в данном мероприятии и внести свою лепту в общее большое дело – сохранение природы родного края.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды весной и осенью традиционно инициирует акции по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению населенных пунктов. И этот год не стал исключением: в рамках Года качества ведомством объявлена экологическая акция “Вместе для зеленой Беларуси!”.

Благодаря активному участию граждан в городах и поселках, агрогородках и деревнях страны площадь озелененных территорий неуклонно растет. Так, по итогам прошедшего года произведена посадка более 346 тыс. деревьев и свыше 517 тыс. кустарников на придомовых и иных территориях населенных пунктов. Площадь озелененных территорий в городах и районных центрах увеличилась на 901,11 га. Необходимый уровень озелененности в 40% (что соответствует экологическим нормам и правилам) был достигнут в 131 населенном пункте.

Делитесь с нами вашими фотоотчётами

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *