МОГИЛЕВСКИЙ РАЙОН

Вопрос: о недостатках в работе автомагазина, обслуживающего жителей СТ «Банковец – 2009» в районе деревни Понизов (несоблюдение графика работы (иногда задерживается до 2-х часов), отсутствие ценников, низкая культура обслуживания, в чеках не указывается наименование товаров, антисанитарное состояние торгового помещения).

Ответ: в осенне-зимний период в СТ «Банковец – 2009», жители не проживают, в связи с этим торговое обслуживание в нем не осуществляется.

В весенне-летний период торговое обслуживание жителей вышеуказанного садоводческого товарищества осуществляется автомагазином Могилевского райпо два раза в неделю, согласно утверждаемому графику движения автомагазинов.

При этом в 2023 году нареканий граждан по вопросам работы автомагазина Могилевского райпо, осуществляющего торговое обслуживание жителей СТ «Банковец – 2009», не поступало.

Обследование автомагазина Могилевского райпо на предмет соблюдения норм действующего законодательства будет произведено после начала осуществления торгового обслуживания жителей указанного садового товарищества.

Вместе с тем в целях недопущения нарушений в работе автомагазинов, Могилевским райисполкомом с субъектами выездной торговли дополнительно проведена разъяснительная работа, а также поручено:

в случаях непредвиденных обстоятельств (поломка автомагазина, неблагоприятные погодные условия и т.д.) своевременно информировать об этом председателей соответствующих сельисполкомов, старост населенных пунктов и председателей садоводческих товариществ;

обеспечить насыщение автомагазинов широким ассортиментом товаров и соблюдение утвержденных ассортиментных перечней товаров на протяжении всего маршрута движения автомагазина;

организовать ежедневный внутриведомственный контроль по соблюдению требований санитарно-эпидемиологического законодательства;

обновить информационные таблички с графиком прибытия автомагазинов в местах их остановки.

Данный вопрос оставлен на контроле в Могилевском райисполкоме.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *