Мне часто доводится общаться с людьми, которые по разным причинам приезжают в Славгород. Многие из них делают это впервые, от того их впечатления от нашего города, района для меня самые важные и интересные. И скажу без малейшей доли преувеличения, они все находятся в восторге. Им крайне симпатичен наш небольшой, но аккуратненький, уютный городок. Многие интересуются, как часто у нас проходят субботники и как удается сохранять чистоту? Вроде бы, весна только началась, а в вашем городе уже чисто, приятно пройтись по улицам.

Ответ прост: общими усилиями и бережным отношением к труду друг друга нам удается поддерживать убранство и опрятность. Но и это не всё. Масса сознательных граждан, многие из которых уже находятся на заслуженном отдыхе, прожили и отработали не один десяток лет на Славгородчине,  с приходом весны берут инвентарь и наводят порядок на земле. У них уже это в крови. Они не ждут, пока кто-то даст отмашку. Каждый старается первым навести возле своего дома порядок. А следом инициативу подхватывают и остальные.

Придомовые территории, скверы, улицы, дороги после зимы требуют особого внимания. И славгородчане активно включились в работу. Потому что они хозяева на своей земле: настоящие, рачительные, бережливые, которые хотят сделать ее благоустроенной и комфортной. Вторят им и трудовые коллективы организаций, учреждений, предприятий района. В работу включились практически все: наводят порядок на административных территориях: красят, белят деревья и бордюры, удаляют старые деревья. Появляются в городе новые пешеходные дорожки из плитки, возле первой городской школы оборудуют новые парковочные места для автотранспорта, пешеходные переходы окрасились желто-белой «зеброй».

С каждым годом Славгородчина прибавляет в своём развитии и благоустройстве. Впереди еще много планов и инициатив, которые силами в том числе славгородчан будут реализованы. И это большая работа всех, кому дорог наш Присожский край, кто хочет жить в нём и радоваться каждому дню.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *