The Charles de Gaulle aircraft carrier is seen off the shore of the Faliro suburb, in Athens, Greece, Thursday, March 24, 2022. Greece signed agreements with France and two French contractors worth some 4 billion euros ($4.4 billion) to purchase three navy frigates and six additional Rafale fighter jets, as Athens continues to strengthen its armed forces in response to tension with neighbor Turkey. (Costas Baltas/Pool via AP)

ВМС Франции теперь обучаются не поимке преступников, как было ранее, а готовятся к войне высокой интенсивности с противником, который «хочет нас уничтожить», заявил в интервью Politico французский контр-адмирал Жак Маллар. Он также добавил, что «военно-морской бой становится всё более вероятным».

Командующий авианосной боевой группой Франции контр-адмирала Жак Маллар заявил в интервью Politico о том, что акцент в подготовке французских ВМС смещается от патрульных операций к военным действиям с противниками, которые хотят «уничтожить нас».

«Военно-морской бой становится всё более вероятным, — сказал он. — Мы переходим от мира, в котором мы могли делать всё, что нам заблагорассудится, к миру, в котором мы чувствуем угрозу на более регулярной основе… Теперь мы готовимся к другим миссиям, в частности к тому, что мы называем войной высокой интенсивности».

Как отмечается в статье, когда Маллар вступил в ряды вооружённых силы в 1990-х годах, основными задачами французского флота были перехват наркоторговцев и борьба с незаконным рыболовством. Тогда подготовка заключалась в том, чтобы отработать навыки поимки преступников.

Теперь же, как заявил Маллар, французские моряки тренируются сражаться с «теми, кто хочет нас уничтожить. Не с теми, кто хочет заниматься незаконной торговлей, не с теми, кто хочет красть рыбу, не теми, кто хочет наблюдать за нами, а теми, кто хочет нас уничтожить».

Поделиться

От RT

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *