Сегодня, 12 апреля, в республиканской акции «Аднавім лясы разам» приняли участие профсоюзы Могилевской области. В Дрибинском районе, вблизи деревни Русенка-2, руководство Могилевского областного объединения вместе с представителями отраслевых областных организаций высадили саженцы будущего леса на площади в два гектара.

В Могилевском областном объединении профсоюзов рассказали, что на этой территории в прошлом году прошла вырубка ели из-за ее усыхания. А этой весной профактив области дал жизнь 4 тыс. елей и 1,5 тыс. дубов, высадив их в этом месте.

Еще 120 молодых деревьев, на этот раз вязов, украсили придорожную территорию вблизи здания лесничества. Так работники крупнейшей общественной организации страны отметили юбилейную дату. Напомним: 1 мая Федерация профсоюзов отметит свое 120-летие.

В 2024 году акция «Аднавім лясы разам» проходит с 23 марта по 20 апреля. Она посвящена Году качества. Особое внимание уделяется бережному и обдуманному отношению к ресурсам, личной ответственности граждан и стремлению созидать на общее благо. 

Как отметила заместитель председателя Могилевского областного объединения профсоюзов Татьяна Марочкова, участием в этой акции мы приносим пользу для экологии всего региона и помогаем восстанавливать места, пострадавшие от природных катаклизмов.

Поделиться

От СБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *