Посещение ОАО «Глубокский молочноконсервный комбинат» и встреча с коллективом предприятия – цель рабочей поездки, которую председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова совершает 15 апреля в Витебскую область. Спикер верхней палаты Парламента прибыла на комбинат.

В программе поездки – ознакомление с работой ряда цехов предприятия, осмотр экспозиции продукции и встреча с трудовым коллективом ОАО «Глубокский молочноконсервный комбинат».

Открытое акционерное общество «Глубокский молочноконсервный комбинат» создано 26 мая 2020 года в результате реорганизации ОАО «Глубокский комбикормовый завод». Комбинат является одним из крупнейших производителей молочных продуктов как в Республике Беларусь, так и в странах СНГ. Сегодня Глубокский МКК производит около 60 наименований натуральной молочной продукции, способной удовлетворить самый изысканный вкус. Высокое качество, современное оборудование от ведущих производителей, хорошо развитая система логистики, четкое позиционирование на рынке становятся важными конкурентными преимуществами этого предприятия.

Ассортимент продукции, производимой Глубокским МКК, включает в себя молочные сгущенные и сухие консервы, сыворотку сухую деминерализованную, масло животное, сыры полутвердые, заменители цельного молока. Продукция предприятия пользуется успехом не только в Беларуси, но и в других странах. В последнее время можно с уверенностью говорить о росте объема экспорта и расширении географии поставок.

Поделиться

От СБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *