В Могилевской области наблюдается рост количества пожаров в жилом фонде. Часто причиной пожаров являются неисправные электроустановки (электропроводка, розетки, выключатели, электроприборы). Если в Вашем доме старая двухпроводная электропроводка, аппараты защиты имеют срок службы более 30 лет, в доме используются электроприборы, (холодильник, телевизор и т.п.) более 10-15 лет, вы испытываете неудобства в связи с частыми отключениями электричества из-за срабатывания предохранителей или автоматических выключателей, наблюдаете искрение в розетках, светильниках или соединительных (ответвительных) коробках, запах плавящейся изоляции при работе электроприборов, представители Госэнергогазнадзора в рамках акции «Энергобезопасность в каждый дом» могут бесплатно провести осмотр вашей квартиры (дома) и дать рекомендации по приведению его в безопасное состояние, а также по установке современных аппаратов защиты, обеспечивающих не только электрическую, но и пожарную безопасность. 

По вопросу проведения обследования вам необходимо обратиться в территориальное структурное подразделение Госэнергогазнадзора по адресу: г. Славгород, ул. Октябрьская, 3а, или по телефону: 8(02246)7-14-40.

Не экономьте на собственной безопасности, содержите электроустановки в исправном состоянии – это сохранит вам жизнь, предотвратит ущерб вашему имуществу.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *