Делегаты ВНС поделились впечатлениями и настроением после первого заседания

Делегаты ВНС поделились впечатлениями и настроением после первого заседания

Заседания Всебелорусского собрания будут проходить не реже, чем раз в год

Сегодня второй день Всебелорусского народного собрания. Вопросы безопасности будут главными. Делегаты нацелены на продуктивную работу, о чем они откровенно рассказали нашим корреспондентам накануне.

Виталий Вовк, генеральный директор Минского тракторного завода: «Мы должны собраться – как белорусы, как нация, как люди, которые живут на этой территории, и быть вместе. Потому что тяжело сейчас во всех направлениях, поэтому это именно то, что нужно сегодня – вместе, и от каждого зависит будущее».

С учетом нового статуса ВНС – ответственность делегатов возросла многократно, и понимание этого ощущается. Работы, соответственно, станет больше: теперь заседания Всебелорусского собрания будут проходить не реже, чем раз в год.

Последние новости

Новости Республики

Александр Лукашенко направил приветствие участникам II Международной межпартийной конференции

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Казахстан для участия в саммите ЕАЭС и экономическом форуме

28 мая 2026
Читать новость
Мировые новости

США нанесли удар по иранской установке для запуска дронов и нейтрализовали четыре беспилотника

28 мая 2026
Читать новость
Новости района

Электронная регистрация паспортов готовности потребителей и теплоисточников при подготовке к отопительному периоду.

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

«Вступительная кампания под контролем!

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко: более века история пограничной службы неразрывно связана со становлением государственности Беларуси

28 мая 2026
Читать новость