Депутаты Палаты представителей принимают участие в VI Всемирном форуме по межкультурному диалогу в Баку

Депутаты Палаты представителей принимают участие в VI Всемирном форуме по межкультурному диалогу в Баку

В эти дни в Баку проходит VI Всемирный форум по межкультурному диалогу. Участие в работе форума принимает председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по образованию, культуре и науке Игорь Марзалюк. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в пресс-службе Палаты представителей. 

В рамках форума 2 мая пройдет Межпарламентская конференции на тему «Роль и передовой опыт законодательства в области охраны культурного наследия», которая подчеркнет большое значение законодательных процессов в сохранении культурного наследия и станет платформой для обмена мнениями в контексте парламентского сотрудничества.

VI Всемирный форум по межкультурному диалогу организуется правительством и Министерством культуры Азербайджанской Республики и проводится в рамках «Бакинского процесса», инициированного Азербайджанской Республикой в тесном сотрудничестве с международными партнерами в 2008 году как глобальная инициатива, направленная на содействие межкультурному диалогу, взаимопониманию и гармонии в различных странах и между ними.

Последние новости

Актуально

Республиканский праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей»)

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

Рабочая поездка в Шкловский район Могилевской области

13 июля 2026
Читать новость
Мировые новости

Трамп: США будут обеспечивать безопасность Ормузского пролива за плату

13 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

Приемная комиссия 2026: точные даты подачи документов в вузы Беларуси

13 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

Что нужно знать перед походом в лес за грибами и ягодами?

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

Александр Лукашенко потребовал перевести отопление в Беларуси на пеллеты и местное сырье

13 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем