Эксперт о подвозе детей в школы: за последние годы значительно обновлен автобусный парк

Эксперт о подвозе детей в школы: за последние годы значительно обновлен автобусный парк

За последние годы очень сильно обновлен автобусный парк. Об этом в проекте БЕЛТА «Страна говорит» сообщила управляющий ГУ «Могилевский областной центр по обеспечению деятельности учреждений образования» Анна Симановская.

«В Могилевской области в настоящее время для подвоза детей в школы эксплуатируется 231 автобус, еще 23 автобуса — резервные, то есть в каждом районе есть резервный транспорт. Также мы ожидаем до конца текущего года поставку 21 автобуса за счет средств республиканского бюджета. За последние годы очень сильно обновлен автобусный парк», — рассказала Анна Симановская.

Что касается оптимизации сети учреждений для более качественной организации образовательного процесса, то в регионе ликвидируется одно учреждение дошкольного образования.

«Это детский сад в Чауском районе, к шести школам присоединяются шесть детских садов, то есть появятся комплексы школа-детский сад», — пояснила управляющий.

Последние новости

Новости Республики

Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Казахстан для участия в саммите ЕАЭС и экономическом форуме

28 мая 2026
Читать новость
Мировые новости

США нанесли удар по иранской установке для запуска дронов и нейтрализовали четыре беспилотника

28 мая 2026
Читать новость
Новости района

Электронная регистрация паспортов готовности потребителей и теплоисточников при подготовке к отопительному периоду.

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

«Вступительная кампания под контролем!

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко: более века история пограничной службы неразрывно связана со становлением государственности Беларуси

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Порядок ввоза в Республику Беларусь юридическими лицами гражданских БЛА и авиамоделей на пульте управления

27 мая 2026
Читать новость