МЧС: за сутки в лесах Беларуси потерялись 4 человека

МЧС: за сутки в лесах Беларуси потерялись 4 человека

За дежурные сутки с 06:00 13 августа до 06:00 14 августа работники Министерства по чрезвычайным ситуациям 4 раза выезжали на сообщения о заблудившихся в лесу. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на спасательное ведомство.

Так, 13 августа в 17:10 поступило сообщение о потерявшемся в лесном массиве возле д. Моргойцы Сенненского района Витебской области пенсионере, гражданине 1957 г. р. Для поисковых работ задействовали 4 единицы техники и 11 человек, из них 3 единицы техники и 7 работников МЧС. В 17:45 население спасло (обнаружило) потерявшегося мужчину, в медицинской помощи он не нуждался.

В этот же день в 20:39 на пульт диспетчера центра оперативного управления сообщили о потерявшемся в лесном массиве возле микрорайона Боровуха в г. Новополоцке Витебской области гражданине 1951 г. р., пенсионере. На поиски направили 5 единиц техники и 9 человек, из них 4 единицы техники и 7 работников МЧС. В 21:19 работниками ведомства потерявшийся мужчина спасен (обнаружен), в медицинской помощи он не нуждался.

В 21:50 поступили сведения о потерявшемся в лесном массиве возле д. Марковчизна Пуховичского района Минской области гражданине 1953 г. р., пенсионере. Для поисковых работ были задействованы 4 единицы техники и 9 человек, из них 2 единицы техники и 5 работников МЧС. В 23:49 спасатели обнаружили потерявшегося мужчину, который не нуждался в медицинской помощи.

В лесном массиве возле поселка Холмы Гомельского района потерялась гражданка 1966 г. р., пенсионерка. Данная информация поступила спасателям в 23:00. Для поисковых работ задействовали 7 единиц техники и 17 человек, из них 3 единицы техники и 6 работников МЧС. В 02:50 14 августа волонтеры ПСО «Симуран» спасли (обнаружили) потерявшуюся женщину, не нуждавшейся в медицинской помощи.

Последние новости

Новости района

Косолапый хозяин белорусских лесов

16 октября 2026
Читать новость
Новости района

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ И КРЕПОСТЬ СЕМЕЙНЫХ УСТОЕВ — В ПРИОРИТЕТЕ

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

«Белпочта» бесплатно доставит почтовые карточки в канун Дня отца

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Как должен развиваться север страны? Александр Лукашенко обозначил свое видение и назвал ключевые направления

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Открытый диалог в контексте глобальных вызовов. Алейник встретился с постоянным координатором ООН в Беларуси 

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко: мир в Украине будет достигнут если не в этом, то в следующем году

16 октября 2026
Читать новость