Запреты на посещение лесов введены в 17 районах Беларуси

Запреты на посещение лесов введены в 17 районах Беларуси

Запреты на посещение лесов введены в 17 районах Беларуси. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на интерактивную карту Минлесхоза.

Запреты на посещение лесов введены в Барановичском, Березовском, Ивацевичском, Ляховичском и Малоритском районах Брестской области, Брагинском, Ельском, Лельчицком, Наровлянском и Хойникском районах Гомельской области, а также Берестовицком, Волковысском, Зельвенском, Кореличском, Новогрудском, Свислочском и Слонимском районах Гродненской области.

Ограничения на посещения лесов действуют почти на всей территории Беларуси. Посещать леса без ограничений можно лишь в Брестском, Жабинковском и Кобринском районах Брестской области, а также Верхнедвинском и Лепельском районах Витебской области.

Интерактивная карта обновляется в онлайн-режиме, поэтому перед посещением лесных массивов стоит ознакомиться с актуальной ситуацией.

Последние новости

Новости Республики

Порядок ввоза в Республику Беларусь юридическими лицами гражданских БЛА и авиамоделей на пульте управления

27 мая 2026
Читать новость
Новости района

Вектор молодости: председатель райисполкома Максим Потапенко встретился с молодыми специалистами Славгородчины

27 мая 2026
Читать новость
Новости района

Территория безопасности: как уберечь детей от угроз в период летних каникул

27 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья запускает акцию против курения

27 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Как в Беларуси выстроена экосистема финансовой поддержки малого и среднего бизнеса, рассказали в Минэкономики

27 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

В Беларуси стартовала инициатива «Учись и работай»: студенты смогут трудоустроиться до получения диплома

27 мая 2026
Читать новость