ВНИМАНИЕ: ЭВАКУАЦИЯ!.. УЧЕБНАЯ

ВНИМАНИЕ: ЭВАКУАЦИЯ!.. УЧЕБНАЯ

ТРЕВОЖНЫЕ ОПОВЕЩЕНИЯ, БЫСТРАЯ ЭВАКУАЦИЯ И ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЛОКАЦИИ ПО БЕЗОПАСНОЙ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ: В СЛАВГОРОДЕ ПРОШЕЛ ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

26 сентября по всей стране, в том числе и в Славгороде, прошел Единый день безопасности, в задачи которого входит обучение поведению в условиях пожаров и иных нештатных ситуаций

В этот день работники Славгородского РОЧС в очередной раз акцентировали внимание славгородчан на важности умений и навыков поведения в чрезвычайных ситуациях, обучили тех, кто ранее не придавал значения данному вопросу, и напомнили о том, что в силах и возможностях каждого свести к минимуму трагические случаи, которые, в большинстве своем, имеют под собой человеческий фактор.

Утро рабочего дня в райисполкоме началось с условного сигнала тревоги. Здесь старший инженер ГС ЧС РОЧС Денис Казанский провел практическую отработку плана эвакуации. По легенде, загорелись компьютеры в одном из рабочих кабинетов. За короткий промежуток времени руководство райисполкома, начальники управляющих отделов и секторов вместе с работниками, техническим персоналом по эвакуационным выходам покинули здание. Уже на улице управляющему делами райисполкома Александру Чижу начальники управлений, отделов, секторов доложили о том, что их работники в полном составе покинули здание. Денис Казанский поблагодарил за оперативность и слаженные действия при проведении эвакуации, а также напомнил правила поведения в чрезвычайных ситуациях.

Аналогичное эвакуационное мероприятие прошло на базе ГУО «Средняя школа №1 г. Славгорода».

Во второй половине дня на открытой площадке РЦК и НТ для школьников развернули свою работу тематические площадки, где ребята постигали азы безопасности. Службы быстрого реагирования района организовали работу интерактивных локаций. Можно было примерить пожарную бойцовку, познакомиться с четвероногим сотрудником Славгородского отделения Департамента охраны, измерить свой рост и послушать своего друга через фанендоскоп на площадке райбольницы, покрутить баранку и включить сирену в спецтранспорте газовиков. Ребята получили много наглядной информационной продукции и продемонстрировали свои знания в области безопасности жизнедеятельности.

Информативно провели конкурсы и викторины, представили выставки по пожарной тематике работники районного центра гигиены и эпидемиологии, детской библиотеки, центра детского творчества, РОЧС.

Развлекательную программу для участников Единого дня безопасности провел сектор по работе с детьми и молодежью РЦК и НТ.

Последние новости

Новости Республики

Белорусский борец Хаслаханов стал победителем молодежного чемпионата мира в США

14 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

«Белавиа» возобновила чартерную программу из Минска на вьетнамский остров Фукуок

14 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Узнали, какую программу подготовил музей истории Великой Отечественной войны к Неделе родительской любви

14 октября 2026
Читать новость
Новости района

Дорогие читатели!

14 октября 2026
Читать новость
Новости района

Быть мамой — это счастье!

14 октября 2026
Читать новость
Новости района

Философия счастья многодетной мамы Марии Денисенко

14 октября 2026
Читать новость