За сутки в лесах Беларуси потерялись 3 человека — МЧС

За сутки в лесах Беларуси потерялись 3 человека — МЧС

В Беларуси за дежурные сутки с 6:00 14 октября до 6:00 15 октября в лесах заблудились 3 человека.

Так, 14 октября в 7:50 поступило сообщение о потерявшихся в лесном массиве возле агрогородка Киров Наровлянского района Гомельской области двух гражданах 1966 г.р. и 1972 г.р. 

— Для поисковых работ были задействованы 6 единиц техники и 16 человек, из них 2 единицы техники и 8 работников МЧС. В 17:40 поиски приостановлены, потерявшиеся граждане не обнаружены, поиски будут продолжены 15 октября, — отметили в ведомстве.

Также в 14:10 потерявшийся 13 октября в лесном массиве возле д. Ковали Слонимского района Гродненской области пенсионер 1940 г.р. обнаружен (спасен) военнослужащими в/ч 33933. В медицинской помощи он не нуждался. Всего в поисковых работах были задействованы 15 единиц техники и 48 человек, из них 6 единиц техники и 16 работников МЧС.

А в 18:52 стало известно о потерявшемся в лесном массиве возле агрогородка Головчицы Наровлянского района Гомельской области пенсионере 1949 г.р. На его поиски были отправлены 5 единиц техники и 17 человек, из них 3 единицы техники и 7 работников МЧС. В 23:15 поиски приостановлены, потерявшийся гражданин не обнаружен, поиски будут продолжены 15 октября

Последние новости

Новости Республики

Полезная занятость и контроль взрослых. Узнали, как уберечь подростков от деструктивного поведения летом

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко направил приветствие участникам II Международной межпартийной конференции

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Казахстан для участия в саммите ЕАЭС и экономическом форуме

28 мая 2026
Читать новость
Мировые новости

США нанесли удар по иранской установке для запуска дронов и нейтрализовали четыре беспилотника

28 мая 2026
Читать новость
Новости района

Электронная регистрация паспортов готовности потребителей и теплоисточников при подготовке к отопительному периоду.

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

«Вступительная кампания под контролем!

28 мая 2026
Читать новость