На контроле – использование госимущества и земли

На контроле – использование госимущества и земли

По результатам проверки Мостокского сельисполкома Комитетом выявлены недостатки и упущения при использовании госимущества и земель, в работе с пустующими и незавершенными строительством незаконсервированными жилыми домами.

Контролеры установили 8 случаев невыполнения гражданами условий предоставления им для строительства жилья земельных участков, трое из них даже не приступили к занятию земель,
пятеро – нарушили сроки строительства домов. При этом сельисполкомом меры реагирования не принимались.

Кроме того, сельисполкомом принимались недостаточные меры по соблюдению на его территории природоохранного и санитарного законодательства, надлежащему содержанию земель общего пользования, ограничению доступа к неиспользуемым и аварийным объектам.

По результатам проверки виновные лица привлечены
к административной ответственности. Устранение выявленных недостатков на контроле.

Последние новости

Новости Республики

Порядок ввоза в Республику Беларусь юридическими лицами гражданских БЛА и авиамоделей на пульте управления

27 мая 2026
Читать новость
Новости района

Вектор молодости: председатель райисполкома Максим Потапенко встретился с молодыми специалистами Славгородчины

27 мая 2026
Читать новость
Новости района

Территория безопасности: как уберечь детей от угроз в период летних каникул

27 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья запускает акцию против курения

27 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Как в Беларуси выстроена экосистема финансовой поддержки малого и среднего бизнеса, рассказали в Минэкономики

27 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

В Беларуси стартовала инициатива «Учись и работай»: студенты смогут трудоустроиться до получения диплома

27 мая 2026
Читать новость